×
MENÚ

Desde ahora, también os informaremos de los equipos de fútbol del Rincón de Ademuz en La Liga de la Serranía

Resultados de los equipos de Ademuz en edad escolar.

Fuente: Pablo López León
12 de marzo de 2018|20:17
Tiempo de lectura: 3 minutos
Publicidad de PedroPeralta.es

Publicidad

El pasado sábado día 10 de marzo se celebró en la localidad de Chelva la 5ª jornada liguera de futbol de la serranía, en la cual nuestros equipos estuvieron representando al Rincón de Ademuz.

Los equipos que participaron en esta jornada fueron: INFANTILES, ALEVINES Y BENJAMIN A .

El infantil obtuvo un trabajado y merecido empate contra Chelva. El partido finalizo con el resultado 1-1, con gol de Marcos Guillamón.

Clasificación categoría infantiles actualizada 5ª jornada.

EQUIPOPARTIDOSPARTIDOS GANADOSPARTIDOS EMPATADOSPARTIDOS PERDIDOSGOLES FAVORGOLES CONTRAPUNTOS
TITAGUAS431017610
ADEMUZ42201858
CHELVA41128114
VILLAR40044250

El alevín no pudo conseguir la victoria contra Titaguas, actual líder de la clasificación, el partido finalizo con el resultado 0-5 a favor de Titaguas.

Clasificación categoría alevín actualizada 5ª jornada.

EQUIPOPARTIDOS JUGADOSPARTIDOS GANADOSPARTIDOS EMPATADOSPARTIDOS PERDIDOSGOLES FAVORGOLES CONTRAPUNTOS
TITAGUAS440022612
ALPUENTE440019612
TUÉJAR42021566
CHELVA410310243
ADEMUZ41039143
VILLAR40048270

El benjamín A consiguió una victoria aplastante contra Titaguas A, el partido finalizo con el resultado 11-1 a favor de nuestros chicos, con goles de: Ayoub 3, Elías 3, Gorka Díaz 2, Álvaro 1, Héctor 1, 1 autogol.

Clasificación categoría benjamín actualizada 5ª jornada.

EQUIPOPARTIDOS JUGADOSPARTIDOS GANADOSPARTIDOS EMPATADOSPARTIDOS PERDIDOSGOLES FAVORGOLES CONTRAPUNTOS
CHELVA541029813
ADEMUZ-A522129138
ALPUENTE 41301196
ADEMUZ-B420223186
TITAGUAS-B412117105
VILLAR41033333
TITAGUAS-A40046270

Partidos amistosos contra La Salle Teruel

El pasado domingo día 11 de marzo, se disputaron en la localidad de Ademuz los partidos de vuelta contra el club de futbol La Salle Teruel. Tuvimos una mañana pasada por agua con partidos en los que tuvimos que lidiar con la lluvia durante algunos minutos.

Los resultados de los partidos fueron:

Categoría infantil:

Ademuz A vs La Salle A 3-1

Ademuz A vs La Salle B 4-1

Categoría alevín:

Ademuz vs la Salle 1-2

Categoría benjamín:

Ademuz vs la Salle 6-7

Publicidad de PedroPeralta.es

Publicidad

ETIQUETAS
, , , ,

Compartir esta noticia